Добро пожаловать в зону Терминаторов!

РЛХЛ. ГОЛИКОВА. ТЕРМИНАТОРЫ-БЕГЕМОТЫ.

Обзор игры 08.11.2009. РЛХЛ. Дивизион "Голикова".

Проиграли 4:5.

Бегемоты предстали грамотной, возрастной командой, играющей явно от обороны, тем более, что выступали они только двумя пятерками.

Начало получилось хорошим, Леха Кардапольцев забил "из-подо льда" с острого угла, и еще раз повторил это, сравняв счет, когда мы уже горели 1:2, но больше вратарь соперника таких ошибок не совершал, хотя Леха продолжал свои попытки. На первый перерыв ушли при счете 2-2.

В начале второго периода пропускаем быструю шайбу, но сравниваем благодаря голу Паши Дарагана-Сущова, который вовремя подсуетился на пятаке, после нереального отскока шайбы от стекла за воротами, противоречащего всем законам физики и всего такого.

И начинаем осаду уже физически подсевших Бегемотов, которые оборонялись в три вратаря и огрызались редкими контратаками. В одной из таких затяжных атак, добивания наверное с пятого, Кирюха Васильев выводит нас вперед. Но, не смотря на постоянную игру в зоне соперника и нагнетания давления на их ворота, реально опасных моментов создаем не много. Для вратаря соперника броски от синей и со средней дистанции либо не доходят, либо становятся разминочными. Это, собственно, наблюдалось в течение всей игры.

В третьем периоде игра шла до гола. Либо забиваем мы и итог всем ясен, либо мы пропускаем , и соперник на кураже бросается спасать игру. К сожалению, действо развивалось по второму сценарию. Ошибка защитника на чужой синей, выход два в одного, грамотный розыгрыш - 4:4 и все сначала, только моральный перевес уже на стороне соперника. Мы бились, бились, а у Бегемотов выпал один шанс за период, они им и воспользовались. Дальше было следующее, удаление Вани Щелкова, в чем я считаю больше заслуга судьи, а не Ивана, и долгий розыгрыш большинства. Игрок соперника секунд 30 стоял с шайбой за нашими воротами, выискивая наиболее удачное решение и, выискал - пас на центр на никем не прикрытого «бегемота» и расстрел в одно касание. Вот уже и минус один летим за несколько минут до конца встречи. Бегемотам осталось только грамотно засушить игру, что собственно им и удавалось все три периода, выжидая свои шансы. В конце было и снятие вратаря и удаление у соперников, и еще одно удаление у них, скачущая почти по ленточке шайба, невезение, много чего было, но только не гол.

Мое мнение, что мы не умеем играть с такими командами, вернее постоянно дисциплинированно выполнять тренерские установки. Было понятно, что соперник выжидает, а не просто тупо закрылся в обороне, и Тема обо всем этом говорил, давал указания, а они, к сожалению, не всегда выполнялись. И, конечно же, катастрофически не везло при реализации. Плюс еще не хватало Димы Яманова, который травмировался и не смог выйти на третий период.

Все что залетало в наши ворота, было забито с пятака, может за исключением первого гола, но ВСЕГДА абсолютно без помех для соперника. Это не только наши ошибки, но и тактика, которую выбрали Бегемоты на эту игру плюс грамотный, розыгрыш, реализация и рикошет.

С себя ответственности ни в коем случае не снимаю, 2-3 раза можно было выручить.

Обидно, но сильно убиваться от этого поражения не стоит, команда у нас отличная, сезон длинный, сделаем выводы и будем стараться дальше двигаться вверх по турнирной таблице.

Андрей Царев

Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/termin03/terminators.ru/docs/include/reviews.php on line 118